Мощность по ступеням
Сток — данные Audi. Каждая ступень — цифра тюнера на моторе, в PS или л.с., как её указывает тюнер. Американский 93-й равен 98 RON — лучшему бензину в Израиле; BAR-TEK приводит свои цифры в расчёте на 102-й, которого в Израиле нет.
Названия со стрелкой ведут прямо на страницу этой детали для вашей машины.
Stage 1: Прошивка
440–480 PS / л.с.Одна прошивка добавляет 40–80 PS. Stage 1 от HPerformance заявляет 480 PS с отчётом TÜV, от €1,249 или €1,799 с опциями (HPerformance). Unitronic заявляет 476 л.с. и 469 lb-ft на 91-м / 95 RON (Unitronic), а BAR-TEK — 480 л.с. и 600 Нм в комплекте за €779.58 (BAR-TEK). ABT Power S — это подключаемый блок: 440 PS, 520 Нм и 0–100 км/ч за 4.3 секунды (ABT).
Примерная стоимость: комплект BAR-TEK — €779.58 или HPerformance — от €1,249 с TÜV (€1,799 с опциями).Цены по прайсу, сентябрь 2026, без доставки, таможенных налогов и установки.
Сравнение прошивок Stage 1
| Прошивка | Топливо | Заявленная мощность | Заявленный момент | Примечания |
|---|---|---|---|---|
| HPerformance Stage 1 | — | 480 PS | — | От €1,249 с TÜV; €1,799 с опциями |
| Unitronic Stage 1 | 91 US / 95 RON | 476 л.с. | 469 lb-ft | Через дилеров Unitronic |
| BAR-TEK Stage 1 | Рекомендуется 102 RON | 480 л.с. | 600 Нм | Комплект за €779.58 с НДС |
| ABT Power S | — | 440 PS | 520 Нм | Подключаемый блок |
Список деталей
- Прошивка обязательно
HPerformanceUnitronicBAR-TEKABT Power S
Новая калибровка блока управления; у ABT — отдельный блок, который подключается вместо неё.
- Прошивка коробки (S tronic) рекомендуется
Unitronic TCU (со Stage 1+)
Unitronic требует свою прошивку коробки начиная со Stage 1+; HPerformance продаёт прошивку коробки как опцию к Stage 1.
Stage 2: Интеркулер, впуск и даунпайп
505–554 PS / л.с.Stage 1+ от Unitronic заявляет 505 л.с. на 93-м / 98 RON и требует её прошивку коробки, а впуск, патрубок турбины и интеркулер рекомендует (Unitronic); её Stage 2 добавляет даунпайп — 554 л.с. и 527 lb-ft (Unitronic). Stage 1+ от HPerformance заявляет 510 PS и 630 Нм с её интеркулером и 4-дюймовым впуском, от €4,999 (HPerformance), а её Stage 2 — 530 PS и 670 Нм с даунпайпом с катализаторами и TÜV, с установкой и регистрацией, за €10,999–11,499 (HPerformance). Комплект BAR-TEK Stage 2 заявляет 520 л.с. и 630 Нм за €3,201.26 (BAR-TEK).
Примерная стоимость: впуск HPerformance с 4-дюймовым патрубком — €1,199, интеркулер RACE — €2,099–2,189, даунпайп Milltek — £1,691.90; комплект BAR-TEK Stage 2 — €3,201.26; Stage 2 от HPerformance — €10,999–11,499 с установкой.Цены по прайсу, сентябрь 2026, без доставки, таможенных налогов и установки.
Сравнение комплектаций Stage 2
| Комплектация | Топливо | Заявленная мощность | Заявленный момент | Примечания |
|---|---|---|---|---|
| Unitronic Stage 1+ | 93 US / 98 RON | 505 л.с. | 496 lb-ft | Нужна её прошивка коробки |
| HPerformance Stage 1+ | — | 510 PS | 630 Нм | От €4,999; интеркулер и впуск |
| BAR-TEK Stage 2 | 102 RON | 520 л.с. | 630 Нм | Комплект за €3,201.26 |
| HPerformance Stage 2 | — | 530 PS | 670 Нм | €10,999–11,499 с установкой и TÜV |
| Unitronic Stage 2 | 93 US / 98 RON | 554 л.с. | 527 lb-ft | Даунпайп, интеркулер, впуск, свечи |
Список деталей
- Интеркулер обязательно
Wagner EVO3HPerformance RACE
Сердцевина Wagner — 16.5 л против 8.2 у штатного; RACE от HPerformance стоит €2,099–2,189.
- Впуск и патрубок турбины обязательно
Впуск 5" + патрубок 4" (HPerformance)
€1,199 за открытый впуск с 4-дюймовым патрубком турбины.
- Даунпайп обязательно
Milltek со спортивным катализаторомДаунпайп HPerformance с TÜV
Milltek стоит £1,691.90 с НДС для машин с фильтром с 2020 года; 4-дюймовый даунпайп HPerformance с TÜV — от €3,799.
Stage 3: Турбина побольше
620–700 PS / л.с.Следующий предел — штатная турбина. Stage 3 от HPerformance заявляет 620 PS и 720 Нм с турбиной TC Turbos X8, её интеркулером, 4-дюймовым патрубком и даунпайпом с TÜV — €16,499–16,999 с TÜV (HPerformance). Комплект BAR-TEK Stage 3 заявляет 700 л.с. и 650 Нм с её турбиной и форсунками за €5,571.01 (BAR-TEK). TTE перебирает штатную турбину мотора DAZA / DNWA в TTE600 RACE, проверенную на 630 PS на 102 RON и 590 л.с. на 99 RON, за £3,155.63 в AwesomeGTI (AwesomeGTI).
Примерная стоимость: TTE600 RACE — £3,155.63; комплект BAR-TEK Stage 3 — €5,571.01; Stage 3 от HPerformance — €16,499–16,999 с TÜV.Цены по прайсу, сентябрь 2026, без доставки, таможенных налогов и установки.
Сравнение апгрейдов турбины
| Турбина или пакет | Топливо | Заявленная мощность | Заявленный момент | Примечания |
|---|---|---|---|---|
| HPerformance Stage 3 | — | 620 PS | 720 Нм | €16,499–16,999 с TÜV |
| TTE600 RACE | 99 / 102 RON | 590 л.с. / 630 PS | — | £3,155.63; доработка вашей турбины |
| BAR-TEK Stage 3 | 102 RON | 700 л.с. | 650 Нм | Комплект за €5,571.01 |
Список деталей
- Турбина побольше обязательно
TC Turbos X8 (HPerformance)TTE600 RACE
Заменяет штатную турбину или собирается на её базе.
- Прошивка мотора и коробки обязательно
HPerformanceBAR-TEK
Пишется под конкретную турбину.
- Маслосборник коробки рекомендуется
Бачок DSG от HPerformance
€389; указан для RS Q3 F3.
Stage 4: Большая турбина и усиленный мотор
707–800 PS / л.с.Stage 4 от HPerformance заявляет 707 PS и 840 Нм на бензине с заправки — с TC Turbos X8, собственными шатунами для снижения степени сжатия и форсунками побольше, от €27,899 с TÜV (HPerformance). Комплект BAR-TEK Stage 4 заявляет 800 л.с. и 700 Нм с турбиной Thor и доработкой топливного насоса за €9,166.74 (BAR-TEK). TTE800 рассчитана на 700+ PS на 102 RON и до 850 PS на E85, за £4,733.87 (AwesomeGTI).
Сравнение больших проектов
| Пакет | Топливо | Заявленная мощность | Заявленный момент | Примечания |
|---|---|---|---|---|
| HPerformance Stage 4 | Бензин с заправки | 707 PS | 840 Нм | От €27,899 с TÜV |
| TTE800 | 102 RON / E85 | 700+ / 850 PS | — | £4,733.87; только турбина |
| BAR-TEK Stage 4 | 102 RON | 800 л.с. | 700 Нм | Комплект за €9,166.74 |
Список деталей
- Большая турбина обязательно
TC Turbos X8 (HPerformance)TTE800
Заменяет штатную турбину.
- Усиленный мотор обязательно
Шатуны HPerformance
Входит в Stage 4 от HPerformance, со сниженной степенью сжатия.
- Сцепление коробки обязательно
Сцепление DQ500 (BAR-TEK)
Рассчитано на 1,000 Нм и больше; €1,945.55 без НДС.
Коротко о главном
- Сколько лошадиных сил у стокового Audi RS Q3 F3?
- 400 PS с завода.
- Сколько л.с. выдаёт Audi RS Q3 F3 на Stage 1?
- Тюнеры заявляют 440–480 PS на Stage 1 против 400 PS в стоке (варианты Stage 1).
- Сколько л.с. выдаёт Audi RS Q3 F3 на Stage 2?
- Тюнеры заявляют 505–554 PS с файлом Stage 2 и нужными для него деталями (список деталей).
- Сколько л.с. выдаёт Audi RS Q3 F3 на Stage 3?
- Тюнеры заявляют 620 PS–700 л.с. на Stage 3: турбина побольше (детали для Stage 3).
- Сколько л.с. выдаёт Audi RS Q3 F3 на Stage 4?
- Stage 4 — верхняя ступень для этой машины: большая турбина и усиленный мотор. Для самых серьёзных проектов заявлено 707 PS–800 л.с. Смотрите, какое топливо нужно для каждой цифры: в Израиле продают только 95 и 98 (Stage 4).
Смотрите: реальные проекты
С YouTube-каналов самих тюнеров, сервисов и автожурналистов. С YouTube ничего не загружается, пока вы не нажмёте «play».
1:25
5:51
0:30
0:41Новые гайды на почту
Одно короткое письмо, когда выходит новый гайд. Без спама, отписаться можно в любой момент. Сначала придёт ссылка для подтверждения (через Brevo); см. политику конфиденциальности.
Что спросить у сервиса
- У меня мотор DNWA с сажевым фильтром или DAZA без, и какой файл ему подходит?
- Файл написан под 95 или под 98 RON?
- Вы прошьёте и S tronic, и на какой момент?
- Сохраняет ли даунпайп фильтр и катализаторы, и можно ли узаконить доработку в Израиле?
- Какую турбину вы советуете под мою цель и что ещё ей нужно?
- Вы запишете логи до и после прошивки?
Сравнить бок о бок: Audi RS Q3 F3 vs Audi RS3 8Y · Audi RS Q3 F3 vs Audi TT RS 8S · Audi RS Q3 F3 vs Audi RS Q3 8U
Другие гайды Audi: 15 машин
Какую машину разобрать следующей?
Один новый гайд каждую неделю. Нажмите «Я тоже» на машине, которую хотите, или найдите любую машину из нашего списка. Самые востребованные машины разбираем первыми.